(495) 790-7591
#145
О компании Услуги Наш опыт
Готовая аналитика Для экспертов Заказ

Публикации: обзоры, статьи, доклады, комментарии

Сотрудничество

Мы заинтересованы в сотрудничестве с журналистами и готовы делиться информацией по рынкам, с которыми имеем опыт работы.

Мы готовы предоставлять экспертные интервью, аналитические статьи, результаты наших исследований, комментарии аналитиков, маркетологов, специалистов по фотосъемке, разработке веб-сайтов и интернет-рекламе.

Запросы просим направлять в письменном виде по электронной почте: pr@techart.ru.

10.08.2020

Метановое будущее? Тенденции и перспективы перехода транспорта на газомоторное топливо, обзор газозаправочной инфраструктуры РФ

Журнал «Газовый бизнес»

Авторская статья аналитика «Текарт»

В 2020 году была утверждена федеральная подпрограмма «Развитие рынка газомоторного топлива» в рамках госпрограммы «Развитие энергетики». Подпрограмма предполагает комплексную реализацию мероприятий, направленных на увеличение потребления ГМТ. За срок действия программы (2020–2024 гг.) планируется ее финансирование в размере 19,3 млрд руб.
****
Производство транспортных средств на газомоторном топливе планируется увеличить с нынешних 5000 единиц в год до 7960 единиц. В основном это касается легковых автомобилей, коммерческого транспорта и автобусной техники.
****
В результате расширения заправочной инфраструктуры КПГ правительство планирует достичь показателя в 1273 АГНКС к 2024 году. Наибольшее число заправочных комплексов планируется построить на территории Центрального, Приволжского и Южного федеральных округов.
****
По некоторым оценкам, в России может вырасти спрос на переоборудование автомобилей (личных и коммерческих) на газовое топливо по причине его относительно более низкой стоимости.
Смотрите также