(495) 790-7591
#145
О компании Услуги Наш опыт
Готовая аналитика Для экспертов Заказ

Публикации: обзоры, статьи, доклады, комментарии

Сотрудничество

Мы заинтересованы в сотрудничестве с журналистами и готовы делиться информацией по рынкам, с которыми имеем опыт работы.

Мы готовы предоставлять экспертные интервью, аналитические статьи, результаты наших исследований, комментарии аналитиков, маркетологов, специалистов по фотосъемке, разработке веб-сайтов и интернет-рекламе.

Запросы просим направлять в письменном виде по электронной почте: pr@techart.ru.

21.04.2021

Дорога миска к обеду. Чем кормят россияне домашних питомцев в кризис

Журнал «Новый проспект»

Экспертный комментарий аналитика «Текарт»

Вместе с количеством домашних животных растет и рынок кормов для них. Сегодня его емкость превышает 1 млн т в год. За год рынок вырос на 7,2%, подсчитали в консалтинговой группе «Текарт». Пандемия не прервала положительную динамику в отрасли: с 2016 года потребление готовых кормов увеличилось на 41% .
****
Наибольший объем продаж промышленных кормов в стране (72%) приходится на иностранные компании, локализовавшие производство в РФ. Это Mars, Nestle, Aller Petfood, Provimi. При этом, по оценке «Текарт», корма для кошек занимают 62,1% рынка, а 37,9% — корма для собак.
****
Активно развивается и сегмент натуральных кормов, за счет чего, возможно, произошло небольшое снижение трат на покупку готовых кормов для собак, отмечают участники рынка.
Смотрите также